Besondere Veranstaltungen

Februar 2019

Dienstag, 19. Februar 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 20. Februar 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe "Faschingsfeier"
Referent: Lydia Maria Wippler
Schlesisches Brauchtum: Drachensteigen und Kartoffelfeuer
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 21. Februar 2019
19:00 - 21:30 Uhr, Seminarraum
Vortrag "Kann die Ukraine dem Würgegriff Russland widerstehen?"
Referent: Prof. Dr. Diether Götz
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Freitag, 22. Februar 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Sonntag, 24. Februar 2019
15:00 - 18:00 Uhr, Seminarraum
Kinderfasching
Geboten werden: Tänze, Spiele, Musik, Überraschungen und Spaß! Die Eltern der Siebenbürgischen Kindertanzgruppe Nürnberg stellen Getränke und Essen zum Selbstkostenpreis zur Verfügung.
Der Eintritt ist frei. Eltern und Großeltern sind ebenso herzlich eingeladen mitzufeiern
und alle dürfen sich gerne verkleiden. Herzlich willkommen!  Voranmeldung über Email: jugendreferat.nuernberg@gmail.com
Betreff „Kinderfasching“, bitte Anzahl Erwachsene & Kinder angeben.  
VB Siebenbürger Sachsen Nürnberg, Karline Folkendt

Dienstag, 26. Februar 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreuße
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 27. Februar 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

März 2019

Montag, 4. März 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Mittwoch, 6. März 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Donnerstag, 7. März 2019 - 8. März 2019
17:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Vortragsreihe Blickpunkt Siebenbürgen "Siebenbürgen 1919 – Siebenbürgen 2019"
Referent: Horst Göbbel
Arbeitskreis Geschichte, Horst Göbbel

Freitag, 8. März 2019
15:00 - 16:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz für Kinder
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Samstag, 9. März 2019
15:00 - 18:00 Uhr, Seminarraum
Mitgliederversammlung und Gedenkfeier "Volksabstimmung 1921"
LM der Oberschlesier, Georg Masnitza

Montag, 11. März 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 12. März 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 12. März 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
Adventfeier
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 14. März 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Sonntag, 17. März 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Mittwoch, 20. März 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe "Frühling in Oberschlesien"
Referent: Lydia Maria Wippler
Schlesisches Brauchtum: Drachensteigen und Kartoffelfeuer
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 21. März 2019 - 22. März 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Freitag, 22. März 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Dienstag, 26. März 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 26. März 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 26. März 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 27. März 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Samstag, 30. März 2019
12:00 - 17:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Lichtbildvortrag "Bilder vom Volksleben. Der Maler Gustav Zindel – Leben und Werk"
Referent: Elfriede Zindel-Haberzettel
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

April 2019

Mittwoch, 3. April 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Freitag, 5. April 2019
15:00 - 16:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz für Kinder
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Montag, 8. April 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 9. April 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 9. April 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 11. April 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Mittwoch, 17. April 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 18. April 2019 - 19. April 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Dienstag, 23. April 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
Adventfeier
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 24. April 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Donnerstag, 25. April 2019
17:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Vortragsreihe Blickpunkt Siebenbürgen "Vor 70 Jahren – Ende der Deportation in die Sowjetunion"
Referent: Horst Göbbel
Arbeitskreis Geschichte, Horst Göbbel

Freitag, 26. April 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Dienstag, 30. April 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mai 2019

Freitag, 3. Mai 2019
15:00 - 16:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz für Kinder
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Montag, 6. Mai 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Donnerstag, 9. Mai 2019
16:00 - 16:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Montag, 13. Mai 2019
13:30 - 16:32 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 14. Mai 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 14. Mai 2019
14:00 - 15:28 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Mittwoch, 15. Mai 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 16. Mai 2019 - 17. Mai 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Sonntag, 19. Mai 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Mittwoch, 22. Mai 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Freitag, 24. Mai 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Dienstag, 28. Mai 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 28. Mai 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
Muttertagsfeier
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Juni 2019

Montag, 3. Juni 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Mittwoch, 5. Juni 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Freitag, 7. Juni 2019
15:00 - 16:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz für Kinder
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Dienstag, 11. Juni 2019
14:00 - 15:28 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 13. Juni 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Sonntag, 16. Juni 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Mittwoch, 19. Juni 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Dienstag, 25. Juni 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 25. Juni 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 26. Juni 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Freitag, 28. Juni 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Sonntag, 30. Juni 2019
13:00 - 20:00 Uhr, Seminarraum
Sommerfest der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Juli 2019

Montag, 1. Juli 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Mittwoch, 3. Juli 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Freitag, 5. Juli 2019
15:00 - 16:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz für Kinder
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Montag, 8. Juli 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 9. Juli 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 9. Juli 2019
14:00 - 15:28 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 11. Juli 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Mittwoch, 17. Juli 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 18. Juli 2019 - 19. Juli 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Sonntag, 21. Juli 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Dienstag, 23. Juli 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Dienstag, 23. Juli 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 24. Juli 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

September 2019

Montag, 2. September 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Mittwoch, 4. September 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Montag, 9. September 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 10. September 2019
14:00 - 15:28 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 12. September 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Dienstag, 17. September 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 18. September 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 19. September 2019 - 20. September 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Dienstag, 24. September 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 25. September 2019
14:00 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Oktober 2019

Dienstag, 1. Oktober 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 2. Oktober 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe(Kopie)
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Montag, 7. Oktober 2019
13:30 - 15:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Dienstag, 8. Oktober 2019
14:00 - 15:28 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 10. Oktober 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Montag, 14. Oktober 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 15. Oktober 2019
11:00 - 14:01 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 16. Oktober 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 17. Oktober 2019 - 18. Oktober 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Sonntag, 20. Oktober 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Dienstag, 22. Oktober 2019
14:00 - 17:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Mittwoch, 23. Oktober 2019
14:00 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Freitag, 25. Oktober 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

November 2019

Montag, 4. November 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Dienstag, 5. November 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 6. November 2019
14:30 - 15:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Montag, 11. November 2019
13:30 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 12. November 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
Adventfeier
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Donnerstag, 14. November 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Dienstag, 19. November 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 20. November 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 21. November 2019 - 22. November 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck

Freitag, 22. November 2019
19:30 - 21:30 Uhr, Gemeinschaftsraum
Volkstanz
Egerländer Gmoi, Ingrid Deistler

Mittwoch, 27. November 2019
14:00 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Mittwoch, 27. November 2019
14:00 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Dezember 2019

Sonntag, 1. Dezember 2019
14:00 - 16:29 Uhr, Schlesische Heimatstube
Mitgliedertreffen, LM der Ost-und Westpreußen
Adventfeier
LM Ost-und Westpreußen, Joachim Korth

Montag, 2. Dezember 2019
13:30 - 14:29 Uhr, Seminarraum
Mundartsprechen
Schlesierbund e.V., Christa Vergé

Dienstag, 3. Dezember 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 4. Dezember 2019
14:30 - 16:45 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Frauengruppe
VB Siebenbürger Sachsen, Roswitha Flurer

Montag, 9. Dezember 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Seniorentreffen
LM der Banater Schwaben, Herta Funar

Dienstag, 10. Dezember 2019
14:00 - 16:30 Uhr, Schlesische Heimatstube
Frauengruppe, LM der Ost-und Westpreußen
Adventfeier
LM Ost-und Westpreußen, Gisela Kohlhoff

Mittwoch, 11. Dezember 2019
14:00 - 15:30 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgischer Kulturnachmittag
VB Siebenbürger Sachsen, Rosemarie Potoradi

Donnerstag, 12. Dezember 2019
16:00 - 19:00 Uhr, Seminarraum
Nösner Nachbarschaft
VB Siebenbürger Sachsen, Annemarie Wagner

Sonntag, 15. Dezember 2019
14:00 - 17:00 Uhr, Seminarraum
Sonntagskaffee mit Winterkonzert der LM der Dt. aus Russland Nürnberg
LM Dt. aus Russland, OG Nürnberg, Dorothea Walter

Dienstag, 17. Dezember 2019
11:00 - 13:00 Uhr, Seminarraum
Siebenbürgische Heimatrunde
VB Siebenbürger Sachsen, Wolfgang Gerhard Binder

Mittwoch, 18. Dezember 2019
13:30 - 16:30 Uhr, Seminarraum
Oberschlesische Frauengruppe
LM der Oberschlesier, Lydia Maria Wippler

Donnerstag, 19. Dezember 2019 - 20. Dezember 2019
19:00 - 18:30 Uhr, Seminarraum
Mitgliedertreffen UdV
Union der Vertriebenen, Theodor Beck